Главная | Мой профиль | Выход | RSS | Регистрация | ВходПятница, 29.03.2024, 03:26

Конструкторы Algodoo и Phun здесь!






[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » НАШ ФОРУМ! » Уроки и скрипты » Урок по созданию машины с подвеской. (Некоторые видели этот урок на маил ру)
Урок по созданию машины с подвеской.
GerabolikДата: Суббота, 21.11.2009, 15:45 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
В этом уроке я расскажу как сделать простую машину на подвеске. Урок рассчитан на новичков.

Для начала запустите программу алгоду или фан. Далее нарисуйте какой-нибудь простой образ машины, для удобства рисования удерживайте клавишу Shift вместе с нажатой левой клавишей мыши:

http://foto.mail.ru/list/il16dar/_blogs/53.html
Сразу же говорю, уберите столкновения вашего образа: зайдите в столкновения->уберите галочку с буквы А.

Потом мы добавляем колеса:
http://foto.mail.ru/list/il16dar/_blogs/54.html
Потом копируем колесо нажав Ctrl, также для удобства копирования, удерживайте клавишы Ctrl и Shift, это для тго чтобы колеса располагались на одном уровне.

Теперь займемся подвеской, создайте прямоугольник, который находиться чуть выше колеса, скопируйте его нажав Ctrl и Shift, скопируйте его еще раз и вставьта его посередине, между прямоугольниками, следите, чтобы прямоугольник не зажимался между двух других прям-ков:

http://foto.mail.ru/list/il16dar/_blogs/55.html

Что-то такое должно получиться. Теперь выберим наши прямоугольники, заходим в меню и выбераем Материал->Трение сводим на 0. Чтобы наша подвеска была мягкой.
Не отходя от кассы, выберите столкновения и поставьте на "В", это нужно для того чтобы наше колесо и части подвески находились на разных слоях, и не сталкивались друг с другом. Скопируйте эти прмоугольники надругое колесо. Теперь добавим пружину, скопируйте ее на другой прямоугольник правое колесо (смотрите чтобы пружина была на среднем прямоугольнике(хотя это элементарно)).
http://foto.mail.ru/list/il16dar/_blogs/57.html
Далее выбираем колеса, держим клавишу Shift и крутим колесико мыши на себя, мы видим что наши колеса переместились на передний план.
http://foto.mail.ru/list/il16dar/_blogs/58.html
Потом переходим в меню, выбираем Действия->Добавить оси в центре (при этом у вас должны быть выбраны два колеса). Переходим в меню и выбираем оси.
http://foto.mail.ru/list/il16dar/_blogs/59.html
В меню оси, мы видим разные функции, так мы хотим что бы она ездила (машина), что бы это сделать надо щелкнуть на значение "Кнопка вперед" (там написанно еще "не выбрано"). Щелкнули теперь надо выбрать кнопку, пусть это будет стрелка вправо на клавиатуре, нажмите на нее, вы видете что там будет написано right. Щелкните на "Кнопка назад" и нажмите Стрелка вправо наклавиатуре. А тормоз будет кнопка вниз.

Вы радостные нажимаете пробел, в надежде что можно уже покататься, но тут вас ждал сюрприз - не настроенные пружины. Щас все объясню. Выберите ваши пружины и зайдите в меню "пружины", показатель жесткости доведите до конца, затухание тоже. Нажмите пробел, если вы видите что ваша машина осела, то отрегулируйте значение длины пружины, двигайте показатель до нужного вам результата. После всех выше описанных манипуляций у вас должена получиться простенькая тачилка)))

http://foto.mail.ru/list/il16dar/_blogs/60.html
Чтож, вот и все на сегодня жду еще заявок на какие-нибудь уроки. Также оставляйте комменарии и ссылки на ваше творение или просто скриншон (фотография вашего творения) в алгоду сделать скриншот - это кнопка F12. Спасибо за внимание!

 
Форум » НАШ ФОРУМ! » Уроки и скрипты » Урок по созданию машины с подвеской. (Некоторые видели этот урок на маил ру)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz